Productos etiquetados con ' Aceite de oliva griego prensado en frío '
Aceite de oliva virgen extra orgánico LADOLEA Patrnia 600 ml
EL233
Aceite de oliva virgen extra monovarietal ecológico de aceituna Patrinia, prensado en frío a menos de 27 °C y sin filtrar. Aroma delicado y dulce con notas de plátano y hierbas frescas, en envase de cartón de 600 ml.
€31,90 excl impuestos
excluyendo < a href = "/envios-y-devoluciones" > Shipping
equivale a €53,17 por 1 lt
Aceite de oliva virgen extra LADOLEA 600ml
EL234
El aceite de oliva virgen extra LADOLEA® es un aceite de oliva 100% monovarietal, sin filtrar, procedente de aceitunas cultivadas en el norte de la península del Peloponeso. Prensado en frío a menos de 27 °C. 600 ml (20,3 onzas líquidas).
€30,00 excl impuestos
excluyendo < a href = "/envios-y-devoluciones" > Shipping
equivale a €50,00 por 1 lt
Aceite de oliva virgen extra Navarino Icons – Koroneiki (lata de 1000 ml) | Aceite de oliva virgen extra griego premium, galardonado, de cosecha temprana y prensado en frío
EL426
Pruebe el galardonado aceite de oliva virgen extra Navarino Icons. Esta lata de 1000 ml de aceite de oliva premium Koroneiki se cosecha temprano y se prensa en frío para garantizar su máxima frescura.
€22,00 excl impuestos
excluyendo < a href = "/envios-y-devoluciones" > Shipping
equivale a €22,00 por 1 lt
Aceite de oliva virgen extra ecológico 250ml Navarino Icons
EL430
Este aceite de alta calidad se extrae por presión en frío de aceitunas orgánicas griegas, lo que garantiza su sabor intenso y su intenso aroma.
€12,00 excl impuestos
excluyendo < a href = "/envios-y-devoluciones" > Shipping
equivale a €48,00 por 1 lt
Vinagre Dulce Ecológico con Bergamota LADOLEA 200ml
EL524
El vinagre balsámico orgánico con bergamota es una combinación única de vinagre rojo y jarabe de uva de la famosa uva Agiorgitiko, aromatizado con cáscaras de bergamota natural.
€17,30 excl impuestos
excluyendo < a href = "/envios-y-devoluciones" > Shipping
equivale a €86,50 por 1 lt
Aceite de Oliva Virgen Extra Ecológico LADOLEA 200ml
EL696
Los aceites de oliva Premium LADOLEA® son 100% monovarietales y cada uno procede de una variedad diferente de aceitunas, cultivadas exclusivamente en la zona norte de la península del Peloponeso.
€18,20 excl impuestos
excluyendo < a href = "/envios-y-devoluciones" > Shipping
equivale a €91,00 por 1 lt